Министерство культуры Красноярского края поможет развитию тувинской академической музыки

   Кызылский колледж искусств им.А.Б Чыргал-оола, фото vk.com/kki_tuva
27 октября 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/10/27/ministerstvo-kultury-krasnoyarskogo-kraya-pomozhet-razvitiyu-tuvinskoy-akademicheskoy-muzyki.html

Министерство культуры Красноярского края поможет развитию тувинской академической музыкиВ минувшие выходные министр культуры и туризма РТ Чигжит В.С. побывал с рабочей командировкой в г. Красноярске. В ходе командировки Виктор Сергеевич встретился с министром культуры Красноярского края Аркадием Зиновым. Основной темой разговора было создание региональной концепции развития академической музыки в Туве.

Министерство культуры Красноярского края готово оказывать содействие в развитии тувинской академической музыки, в частности это стажировки тувинских дирижеров симфонического оркестра и звукооператоров на базе Красноярской краевой филармонии.

Также было достигнуто соглашение о проведении встречи трех министров – Красноярского края, Хакасии и Тувы в конце ноября в Туве, по вопросам межрегионального сотрудничества в области культуры.

Несомненно, культура одна из областей, которой по праву гордится наша республика. И межрегиональное сотрудничество даст мощный толчок ее развитию и популяризации за пределами республики.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.