С 25 октября в Туве досрочно начнутся школьные каникулы

   По информации vk.com/vladislavkhovalyg
22 октября 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/10/22/s-25-avgusta-v-tuve-dosrochno-nachnutsya-shkolnye-kanikuly.html

С 25 октября в Туве досрочно начнутся школьные каникулыС понедельника 25 октября на территории республики будут досрочно объявлены школьные каникулы. Об этом в своем блоге сегодня днем сообщил глава Тувы Владислав Ховалыг, который  назвал ситуацию с заболеваемостью коронавирусом в Туве тревожной. Также во исполнение указа Президента России с 30 октября по 7 ноября включительно на территории республики, как и в других регионах, будут объявлены выходные дни - с сохранением зарплаты работающим гражданам.

"В Туве, как и по всей стране, идет рост заболеваемости COVID-19, а статистика за прошедшие сутки меня сильно взволновала. Из 70 заболевших больше половины – это дети. Только за день 39 наших детей заразились коронавирусом. Ситуация становится тревожной, нам важно не допустить ухудшения, чтобы не нависла угроза локдауна, - подчеркнул Владислав Ховалыг. - Ради здоровья наших детей принял решение о том, что каникулы для школьников начнутся на неделю раньше и продлятся с 25 октября по 7 ноября. Подчеркиваю, это нужно для стабилизации эпидемиологической обстановки, чтобы не подвергать детей опасности, а не для свободного времяпрепровождения".

Также глава сообщил об угрозе нового штамма вируса:

"Взрывной рост заболеваемости нам пока удалось предотвратить благодаря проведенной вакцинации. Однако вирус мутирует, он стал еще агрессивнее, распространяется на 10–15% быстрее дельта-штамма. Нагрузка на систему здравоохранения растет с каждым днем, меняется характер течения заболевания. Мы должны быть готовы к новым вызовам. Сегодня посетил медицинский многофункциональный центр в Кызыле. Лекарственными препаратами, средствами защиты медучреждения обеспечены, однако пока есть проблемы с кислородом. Произошел сбой в работе кислородной станции. Нас снова выручил наш земляк Сергей Шойгу – Министерство обороны поможет Туве с поставкой кислородных баллонов на период ремонтных работ".

В завершение глава обратился к жителям республики с просьбой "быть более ответственными к своему здоровью, проявить сознательность и заботу о других":

"Преодоление усложняющейся эпидситуации – это уже вопрос экономической устойчивости региона, вызов здоровью граждан и нашей общей уверенности в завтрашнем дне. И не все зависит только от врачей, от оборудования, лекарств. Многое определяется тем, как меры безопасности соблюдают люди". - отметил он.





© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.