Шолбан Кара-оол пояснил, что строится на месте слияния Большого и Малого Енисеев в Кызыле

   По информации vk.com/karaool
21 октября 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/10/21/sholban-kara-ool-poyasnil-chto-stroitsya-na-meste-sliyaniya-bolshogo-i-malogo-eniseev-v-kyzyle.html

Шолбан Кара-оол пояснил, что строится на месте слияния Большого и Малого Енисеев в КызылеПользователи социальных сетей не одну неделю гадают о том, что именно строится в Кызыле в месте слияния Каа-Хема и Пий-Хема. С набережной видно, что там трудится тяжелая техника, разравнивающая значительную территорию. Кто-то предполагал, что это будет смотровая зона, кто-то выдвигал более неожиданную версию, что в труднодоступном пока для пешеходов месте строится вертолетная вип-площадка. Слухи развеял в своем блоге вице-спикер Госдумы Шолбан Кара-оол, который коротко разъяснил, что именно возводится в знаковом для Тувы месте:

"В интернете гуляют домыслы по строящийся площадке на стыке малого и большого Енисея в г. Кызыле. Это никакая не вертолетная площадка, а основание красивого комплекса, где центром всего будет являться статуя Будды Шакьямуни. Это подарок своей родной республике в честь столетия государственности Тувы от фонда К. Шойгу по инициативе нашего великого земляка С. Шойгу. Будет являться логическим продолжением набережной Центра Азии названного в честь государственного деятеля Тувы К. Шойгу".

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.