"Мастер чистоты" мэрии Кызыла Урана Бадарчы

   Мэрия города Кызыла, фото vk.com/mkyzyl_100
19 октября 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/10/19/master-chistoty-merii-kyzyla-urana-badarchy.html

"Мастер чистоты" мэрии Кызыла Урана БадарчыТак сложилось, что в современном мире у большинства людей трудовые будни протекают в коллективе, и, независимо от того где мы работаем, большое значение имеют условия труда, в частности, чистота и уют рабочего места.

Каждое утро, спеша по коридору в свой рабочий кабинет, мы мысленно отмечаем ухоженные красивые цветы в горшках, сияющие чистотой окна, полы и стены учреждения, в котором мы проводим значительную часть своей жизни.

Одна из тех, кто поддерживает чистоту и порядок в администрации Кызыла на протяжении почти 12 лет является Урана Тыртый-ооловна Бадарчы.

По образованию Урана Тыртый-ооловна - оператор почтовой связи, она окончила Красноярский техникум, после окончания которого с 1987 года работала в почтовом отделении в селе Хайыракан. Как и многие советские граждане, после развала СССР, в 90-ые годы пробовала заниматься коммерцией, но вскоре ей пришлось бросить это дело и переезжать в столицу.

В тяжелое для многих время, когда многие не видели зарплаты по полгода, Уране Бадарчы пришлось сменить несколько работ в столице, пока она не встала на учет по безработице. По направлению центра занятости она и по сей день успешно трудится в городской администрации.

Урана Тыртый-ооловна - любящая мать и бабушка, у нее двое детей и любимый внук. Среди коллег заслуженно слывёт очень ответственным, трудолюбивым и порядочным человеком.

Любой труд - почетен, и за многолетнюю работу в мэрии Урана Бадарчы не раз отмечена почетными грамотами от руководства за добросовестный и плодотворный труд во благо Кызыла. В этом году в День местного самоуправления ей была объявлена Благодарность от Председателя Верховного Хурала РТ К.Даваа.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.