Не стало известного тувинского журналиста Альберта Хомушку

   Туваонлайн, фото vk.com/tuvgosfilarmoniya
16 октября 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/10/16/ne-stalo-izvestnogo-tuvinskogo-zhurnalista-alberta-homushku.html

Не стало известного тувинского журналиста Альберта ХомушкуЖурналистское сообщество Тувы скорбит - не стало талантливого журналиста, публициста, переводчика, обозревателя, автора множества статей и обзоров на русском и тувинском языках Альберта Владимировича Хомушку.

В этом году он отметил свой юбилей - 55 лет. За годы карьеры проработал во многих СМИ республики, трудился в пресс-службе правительства Тувы. Руководил газетами "Шын", "Хемчиктин сылдызы", "Тыванын аныяктары". 

Последние годы работал в Тувинской государственной филармонии - писал материалы о концертах, музыкантах, ярких культурных событиях Тувы. Как фотограф, запечатлел множество исторических событий в летописи старейшего учреждения культуры республики. Входил в "Ночную хоккейную лигу" в качестве защитника.

Его статьи отличала вдумчивость, аналитичность, глубокое знание темы. Коллеги отзываются о нем как о хорошем и знающем собеседнике, талантливейшем журналисте, публицисте, виртуозно владевшем русским и тувинским языками, великолепном переводчике, мягком, интеллигентном и глубоко эрудированном человеке.

Светлая память.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.