Полиция Тувы обещает вознаграждение жителям республики за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия

   МВД по Республике Тыва, фото 17.мвд.рф
9 октября 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/10/09/policiya-tuvy-obeschaet-voznagrazhdenie-zhitelyam-respubliki-za-dobrovolnuyu-sdachu-nezakonno-hranyaschegosya-oruzhiya.html

Полиция Тувы обещает вознаграждение жителям республики за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружияМВД Тувы рекомендует гражданам, незаконно хранящим огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, незамедлительно сдать их в органы внутренних дел. За добровольную сдачу оружия полагается денежное вознаграждение. Граждане, добровольно сдавшие оружие, освобождаются от привлечения к уголовной ответственности.

Денежное вознаграждение выплачивается Министерством природных ресурсов и экологии Республики Тыва по заявлению гражданина с учетом наименования, количества и состояния оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств на момент их сдачи в территориальный орган. Размеры вознаграждения указаны на сайте МВД Тувы.

Кроме того, за предоставление достоверной информации о лице, осуществляющем незаконное хранение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств, а также о месте такого хранения выплачивается вознаграждение в размере 50 процентов от установленного размера вознаграждения за конкретный вид огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывных веществ и взрывных устройств.

В случае установления факта непригодности оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств к использованию по своему прямому назначению выплачивается вознаграждение в размере 50 процентов от установленного размера вознаграждения за конкретный вид огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывных веществ и взрывных устройств.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.