В ходе осеннего призыва Тува направит в войска более 600 человек

   Информация и фото военного комиссариата Республики Тыва
8 октября 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/10/08/v-hode-osennego-prizyva-tuva-napravit-v-voyska-bolee-600-chelovek.html

В ходе осеннего призыва Тува направит в войска более 600 человекВ осенний призыв 2021 года военный комиссариат Республики Тыва направит в войска около более 600 новобранцев. Об этом на брифинге, посвященной началу осеннему 2021 года призыву на военную службу, сообщил военный комиссар республики Демир-оол Артына.

По порядку проведения осеннего призыва в сравнении с предыдущим призывами существенных отличий нет. Основные усилия при организации и проведении призыва граждан на военную службу осенью этого года будут сосредоточены на недопущении заноса новой коронавирусной инфекции и других сезонных заболеваний (ОРВИ, грипп, ангина) в войска (силы) при их комплектовании молодым пополнением. Также в задачах: завершение подготовки специалистов в ДОСААФ России и их своевременная отправка для прохождения военной службы; обеспечение военнослужащих на сборных пунктах всеми видами довольствия по установленным нормам; исключение направления в войска больных граждан или не соответствующих установленным требованиям.   

Демир-оол Артына отметил, что в военных комиссариатах Тувы и на республиканском сборном пункте выработан комплекс мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Прием, прибывающих начинается с контрольно-пропускного пункта, где проводится барьерная термометрия, забор анализа на covid-19, далее после получения результатов анализа в изоляторе призывники проходят первичный медицинский осмотр и отправляются на сборный пункт.

В этих целях военные комиссариаты заблаговременно обеспечены всем необходимым медицинским имуществом. Напоминаем, осенний призыв 2021 года продлится до 31 декабря 2021 года.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.