Мастер Сайлык Чыртакпан (техникум в с. Хову-Аксы) представит Туву во Всероссийском конкурсе "Мастер Года"

   По информации Минобразования Тувы, фото Минобразования Тувы
4 октября 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/10/04/master-saylyk-chyrtakpan-tehnikum-v-s-hovu-aksy-predstavit-tuvu-vo-vserossiyskom-konkurse-master-goda.html

Мастер Сайлык Чыртакпан (техникум в с. Хову-Аксы) представит Туву во Всероссийском конкурсе "Мастер Года"Мастер производственного обучения Хову-Аксынского филиала "Тувинского Политехнического техникума" Сайлык Сарыг-ооловна Чыртакпан выступит в финале Всероссийского конкурса профессионального мастерства в системе профтехобразования «Мастер года». Состязания пройдут в Московской области с 10 по 15 октября.

Конкурсантка показала свой профессионализм, уровень владения материалом, методику проведения занятия на открытом уроке в Туве в форме мастер-класса. Урок проведен для контрольной группы студентов по профессии «Портной»

В финале примут участие представители всех регионов России – лучшие мастера производственного обучения, преподаватели учебных дисциплин, профессиональных модулей, практик профессионального цикла, преподаватели междисциплинарных курсов. Это специалисты разных профессиональных сфер: строительство, ЖКХ, сварочное дело, педагогика, автомобильное дело и других.

Все конкурсанты имеют высокую профессиональную квалификацию, опыт подготовки участников для региональных и национальных чемпионатов профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia).

В рамках состязаний они будут проводить модельные учебные занятия с незнакомыми студентами на базе десяти подмосковных колледжей. После этого десяти лауреатам конкурса предложат творческое задание – им предстоит влюбить в свою профессию аудиторию школьников и родителей. Именно это последнее задание станет решающим в выборе победителя - «Мастера года».

Организацию и проведение конкурса осуществляет Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт развития профессионального образования».

Отметим, что в Хову-Аксынском филиале Тувинского Политехнического техникума, в котором работает Сайлык Чыртакпан, осуществляется подготовка по следующим специальностям: 

- Художник по костюмам, на базе 11 кл, срок обучения - 1 г. 10 месяцев;

- Парикмахер, на базе 9 кл, срок обучения - 2 г 10 месяцев;

- Портной, на базе 9 кл, срок обучения - 2 г. 10 месяцев;

- Столяр, на базе 9 кл, срок обучения - 8 месяцев.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.