Глава Тувы Владислав Ховалыг продлил полномочия сенатора Людмилы Нарусовой

   Туваонлайн, фото rtyva.ru
30 сентября 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/09/30/glava-tuvy-vladislav-hovalyg-prodlil-polnomochiya-senatora-lyudmily-narusovoy.html

Глава Тувы Владислав Ховалыг продлил полномочия сенатора Людмилы НарусовойЛюдмила Нарусова продолжит представлять Туву в Совете Федерации. Накануне, 29 сентября, Глава республики Владислав Ховалыг подписал указ о продлении на новый срок ее полномочий в качестве сенатора от исполнительной власти региона.

Впервые Нарусова была избрана представителем в Совете Федерации Федерального собрания РФ от парламента Тувы — Великого Хурала, сменив Чанмыра Удумбара в октябре 2002 года. 16 октября 2002 года была утверждена в качестве члена верхней палаты.

С октября 2010 года представляла в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Брянскую область. В октябре 2012 года полномочия Нарусовой в Совете Федерации прекращены губернатором Брянской области Н. Дениным.

С 23 сентября 2016 года - член Совета Федерации от исполнительной власти Республики Тыва. Член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству. 29 сентября 2021 года избранный глава Тувы Владислав Ховалыг вновь утвердил ее в качестве представителя Тувы в Совете Федерации.

Напомним, что в Совете Федерации работают по два представителя от каждого региона России, и срок их полномочий соответствует сроку полномочий утвердившего их кандидатуру органа. Таким образом, сегодня Туву в Совете Федерации представляют Людмила Нарусова - от исполнительного органа власти республики (новый срок полномочий 2021-2026 годы) и Дина Оюн - от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Тыва (срок полномочий 2019-2024 годы).




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.