Владислав Ховалыг прокомментировал встречу с Владимиром Путиным: "Надо работать, засучив рукава"

   vk.com/vladislavkhovalyg
26 сентября 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/09/26/vladislav-hovalyg-prokommentiroval-vstrechu-s-vladimirom-putinym-nado-rabotat-zasuchiv-rukava.html

Владислав Ховалыг прокомментировал встречу с Владимиром Путиным: "Надо работать, засучив рукава""Работать, засучив рукава, чтобы оправдать доверие граждан. Во благо региона и страны. На это нас настроил президент страны Владимир Владимирович Путин на встрече с губернаторами, которые стали руководителями регионов по итогам прошедших выборов", - написал избранный глава Тувы на своей странице в социальных сетях.

"Глава государства поставил задачу раскрыть весь конкурентный потенциал республики. Сегодня Правительство России всесторонне помогает и разрабатывает все новые механизмы поддержки регионов. Надо к этому подойти со всей ответственностью, с глубокой проработкой вопросов и своевременно заявляться в разные программы и проекты.

При таких возможностях у республики есть все возможности и потенциал, чтобы стать самодостаточным регионом", - написал Владислав Ховалыг.

На встрече с избранными главами субъектов страны президент Владимир Путин заявил о том что Тува получит поддержку со стороны федерального центра. Он обратился к избранному главе республики Владиславу Ховалыгу с просьбой активнее работать с правительством.

«Ясно, что вам одному этого не сделать. Давайте активнее работайте с правительством, постараемся с разных сторон навалиться на все эти проблемы, вытащить их на поверхность и закрыть, решить», – заявил президент избранному главе региона.

«Но нужно реализовать весь конкурентный потенциал республики. А он есть: и запасы сырья огромные, и возможности развития инфраструктуры хорошие». «Надо как следует включаться», – сказал Путин.





© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.