В Туве открылся Центр общественного наблюдения

   ИА «ТуваМедиаГрупп»
17 сентября 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/09/17/v-tuve-otkrylsya-centr-obschestvennogo-nablyudeniya.html

В Туве  открылся Центр общественного наблюденияВ здании Центра тувинской культуры состоялось открытие Центра общественного наблюдения, в котором будут следить за ходом выборов по всей республике. 

В данном Центре появится возможность наблюдать более чем за 100 избирательными участками Тувы с помощью установленных в УИКах видеокамер, что по словам руководителя штаба общественного наблюдения Тувы Юрия Ананьина , даст возможность более качественно и быстро разбирать поступившие жалобы с избирательных участков и давать соответствующие ответы. 

Однако основной особенностью данного Центра, помимо открытого видеонаблюдения, является и то, что можно в любой момент и на любом избирательном участке отмотать запись с камер на необходимое время, что позволит выявлять или опровергать факты нарушения на избирательных участках. 

Также, по словам руководителя штаба, в случае поступления жалоб с участка, где нет видеонаблюдения, в муниципалитетах республики созданы оперативные группы, которые будут иметь возможность выезда на УИК для рассмотрения происшествия и информирования Центра общественного наблюдения о принятых мерах. 

Он добавил, что на сегодняшний день подготовлено более 900 наблюдателей, однако в связи с пандемией их количество изменилось. «Исходя из ситуации с коронавирусом, на избирательных участках от Общественной палаты республики будет работать 317 человек на 186 избирательных участках». 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.