25-26 сентября ко Дню туризма в Туве пройдет акция "Восхождение на горные вершины"

   Пресс-служба Минобразования Тувы, фото с сайта Минобразования Тувы
15 сентября 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/09/15/25-26-sentyabrya-ko-dnyu-turizma-v-tuve-proydet-akciya-voshozhdenie-na-gornye-vershiny.html

25-26 сентября ко Дню туризма в Туве пройдет акция "Восхождение на горные вершины"27 сентября ежегодно отмечается Всемирный день туризма. В России в 2021 году он отмечается в 39-й раз.
Туризм является одной из наиболее эффективных оздоровительных технологий, способствующих формированию здорового образа жизни человека и общества в целом, что имеет большое государственное значение в воспитании подрастающего поколения.
 В Республике Тыва развитие туристско-краеведческой и экскурсионной деятельности по-прежнему остается одним из приоритетных направлений дополнительного образования детей. В образовательных организациях республики функционируют 192 объединения туристско-краеведческой направленности, с общим охватом 3783 детей, из них в учреждениях дополнительного образования детей в 21 объединениях обучается 353 детей.
Так, в рамках празднования Международного Дня туризма в 2021 году Минобрнауки Тувы 25-26 сентября объявляет республиканскую акцию «Восхождение на горные вершины Тувы». Покорить близлежащие горные вершины республики в рамках акции могут обучающиеся образовательных организаций под руководством педагогов.
 Акция проводится с целью агитации и пропаганды туризма среди подрастающего поколения, здорового образа жизни, бережного отношения к родной природе.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.