Разнимавший дерущихся житель п. Каа-Хем (Тыва) похитил выпавший из кармана одного из драчунов телефон

   17.мвд.рф, фото helpica.ru
14 сентября 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/09/14/raznimavshiy-deruschihsya-zhitel-p-kaa-hem-tyva-pohitil-vypavshiy-iz-karmana-odnogo-iz-drachunov-telefon.html

Разнимавший дерущихся житель п. Каа-Хем (Тыва) похитил выпавший из кармана одного из драчунов телефонВ дежурную часть полиции г. Кызыла с заявлением обратился местный житель 1993 года рождения и сообщил о хищении его сотового телефона.

Сотрудники полиции установили, что ночью возле пивного бара на ул. Калинина у заявителя возник конфликт с незнакомыми гражданами, переросший в драку. После развязавшейся потасовки потерпевший обнаружил, что из кармана его одежды выпал сотовый телефон модели «Samsung Galaxy M12», который был похищен неизвестным.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий оперативниками полиции Кызыла был задержан подозреваемый в хищении, которым оказался 26-летний житель п. Каа-Хем, работающий в школе.

Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что, разнимая дерущихся на улице, заметил оброненный телефон и решил похитить его. А смартфон он затем отдал своему другу в качестве возврата долга.

Сотрудники полиции изъяли мобильный телефон и вернули владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». В настоящее время с участием фигуранта проводятся следственные и процессуальные действия.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.