Врио Главы Тувы и мэр Кызыла поздравили земляков и гостей республики с Днем города

   https://vk.com/vladislavkhovalyg и мэрия Кызыла
11 сентября 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/09/11/vrio-glavy-tuvy-i-mer-kyzyla-pozdravili-zemlyakov-i-gostey-respubliki-s-dnem-goroda.html

Врио Главы Тувы и мэр Кызыла поздравили земляков и гостей республики с Днем городаСегодня, 11 сентября, отмечается 107 лет со дня образования города Кызыла. С днем рождения столицы своих земляков и гостей республики поздравили врио Главы Тувы Владислав Ховалыг и мэр Кызыла Карим Сагаан-оол. 

В поздравлении врио Главы Тувы Владислава Ховалыга говорится:  «Уважаемые кызылчане!

Сегодня мы отмечаем День города. Самая большая ценность нашей столицы – это его жители, которые готовы своим трудом, умом, талантом развивать и благоустраивать Кызыл.

Много проблем волнуют горожан и гостей столицы, мы прекрасно их знаем и намерены последовательно решать. Но и позитивных перемен нельзя не заметить. Набирает темпы жилищное строительство, благоустройство придомовых территорий и общественных мест, ремонт подъездов, строительство дорог, замена опор и линий электропередач, открытие производственных кластеров и многое другое.

Пусть город живет активной, интересной, разнообразной жизнью. Пусть каждый здесь будет счастлив, успешен и любим. Храните в сердце любовь к родному городу и восхваляйте его. С праздником, Днем города!»

Поздравление мэра Кызыла Карима Сагаан-оола: 

«Кызыл - сердце республики, который, несмотря на молодой возраст, славится своей богатейшей историей и культурой. В 1915 году в Белоцарске проживало всего 468 жителей, в 1930 году - 3 тыс., а в 1945 году - к моменту вхождения Тувы в состав СССР - число населения возросло до 10 тысяч. Сегодня в Кызыле проживает более 120 тыс. человек. И он будет ещё расти и расти. 

Это праздник всей республики, поздравляем всех с днём города!»




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.