"Кванториум" создается на базе гимназии № 5 города Кызыла

   По информации из открытых источников
6 сентября 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/09/06/kvantorium-sozdaetsya-na-baze-gimnazii-5-goroda-kyzyla.html

"Кванториум" создается на базе гимназии № 5 города КызылаПочти 700 детей в городе Кызыле были охвачены дополнительными общеобразовательными программами в 2020-2021 году, - сообщил в своем блоге заместитель министра образования и науки Респблики Тыва Юрий Ооржак. 
На помощь детям приходит открытый в конце 2020 года детский технопарк «Кванториум» и мобильный "Кванториум” для детей в отдаленных населенных пунктах.
В рамках обновления инфраструктуры городских школ ведется работа по созданию школьного Кванториума на базе 5 Гимназии на общую сумму 21 млн. рублей.
Что нам даст Кванториум? Прежде всего это создание условий для повышения качества общего образования. Углубленное освоение и практическая отработка учебного материала по предметным областям «Естественно-научные предметы», «Математика и информатика», «Технология».
"Мы оснащаем школы оборудованием для применения цифровых образовательных ресурсов и верифицированного образовательного контента на любом занятии по любому учебному предмету. В 2020 году в рамках внедрения целевой модели цифровой образовательной среды 214 кабинетов в 97 школах и в 9 учреждениях СПО оснащены компьютерным оборудованием на общую сумму 213 млн. рублей. На сегодняшний день курсы повышения квалификации по проекту Цифровая образовательная среда прошли 337 учителей предметников, - отметил заместитель министра. - Первые центры цифрового образования детей «IT-КУБ» в 2021 году открываются в 55 регионах РФ, в том числе и в Республике Тыва на базе Тувинского техникума информационных технологий. И с 1 сентября мы начали прием детей в возрасте от 5 до 18 лет в инновационный Центр цифрового образования IТ-КУБ. Информацию об IТ-КУБ можно узнать тут http://it-tuva.ru/it-kub/"


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.