В Эрзинском кожууне Тувы годовалый ребенок ошпарился горячим бульоном

   17.мвд.рф
27 августа 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/08/27/v-erzinskom-kozhuune-tuvy-godovalyy-rebenok-oshparilsya-goryachim-bulonom.html

В дежурную часть пункта полиции № 11 (с. Эрзин) поступило телефонное сообщение о том, что в Эрзинскую районную больницу с термическим ожогом туловища госпитализирован мальчик 2020 года рождения.

Инспектором по делам несовершеннолетних установлено, что пострадавший ребенок, находясь за столом на кухне, опрокинул на себя емкость с горячим бульоном.

Вертолетом санавиации мальчик госпитализирован в ожоговое отделение Республиканской больницы № 1, где в настоящее время находится под наблюдением врачей.

Сотрудниками полиции установлено, что семья, в которой воспитывается ребенок, не полная, на профилактическом учете ПДН не состоит.

Во избежание несчастных случаев с детьми, МВД по Республике Тыва призывает родителей и взрослых обеспечить постоянный присмотр за детьми!

Чтобы обеспечить безопасность детей, не оставляйте в доступном для ребенка месте (на краю плиты, стола или на полу) горячую жидкость, в том числе еду. Держите детей подальше от горячей плиты и пищи.

Со стола, на котором стоит посуда с горячей пищей, следует убрать длинные скатерти, иначе ребенок может дернуть за их край и опрокинуть пищу на себя.

Взрослые должны сделать все возможное, чтобы предотвратить несчастные случаи с детьми!




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.