ТувГУ приглашает школьников и дошколят стать «студентами» Детского университета

   ТувГУ
27 августа 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/08/27/tuvgu-priglashaet-shkolnikov-i-doshkolyat-stat-studentami-detskogo-universiteta.html

Детский университет ТувГУ объявляет набор детей ТувГУ приглашает школьников и дошколят стать «студентами» Детского университета возраста. Дошколят ждут занятия в мини-школе, которые будут проходить каждую субботу в течение всего учебного года. Для учащихся 1-8 классов предусмотрена развивающая дополнительная программа - кому недостаточно школьных знаний, кто хочет быть успешным, знать и уметь больше своих сверстников. 

ТувГУ приглашает школьников и дошколят стать «студентами» Детского университетаТакже есть группа продленного дня – отличный выход для родителей, которые заняты на работе и не всегда имеют возможность проводить вторую половину дня с ребенком. С выполнением домашних заданий помогут опытные преподаватели. «Педагоги доступным языком объяснят ребенку сложные темы, подтянут по разным школьным предметам», - говорит специалист центра довузовской подготовки Аржана Ооржак. 

Занятия в Детском университете начнутся с 13 сентября. Расписание в продленке выстроено таким образом, чтобы было удобно работающим родителям: ребенка можно привести утром к 8.30 и забрать в 12.00 часов или с 12.30 до 16.30 часов. В перерывах между занятиями дети всегда могут отдохнуть в комнате подвижных игр. Для полноценного развития ребенка необходимо вырабатывать мелкую моторику рук. Для этого в Детском университете функционируют творческие кружки по ТувГУ приглашает школьников и дошколят стать «студентами» Детского университетаакваанимации, песочной терапии, аппликации и рисованию. 

Планируются также занятия по каллиграфии и скорочтению. В Детском вузе организованы занятия по английскому языку, математике, русскому языку. Для ребятишек, которые не владеют тувинским, но желают выучить его, организованы занятия по развитию тувинской разговорной речи. 

Предусмотрены и дополнительные кружки, секции - плавание, шахматный кружок, робототехника, индивидуальные занятия с логопедом, психологом. Запись и консультация по телефону: 2-26-72, 8-995-550-96-43. Или обращаться по адресу: Ленина, д.3, Детский университет.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.