Владислав Ховалыг в Москве провел встречи с руководителями Минприроды и Роснедр

   vk.com/vladislavkhovalyg
25 августа 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/08/25/vladislav-hovalyg-v-moskve-provel-vstrechu-s-rukovoditelem-rosnedra.html

 Владислав Ховалыг в Москве провел встречи с руководителями Минприроды и РоснедрВрио Главы Тувы Владислав Ховалыг в эти дни находится в Москве, где прорабатывают вопросы, которые были подняты на встрече с Президентом России. Он провел встречу с руководителем Минприроды Александром Козловым и руководителем Роснедра Евгением Петровым.
"В Москве прорабатываю вопросы, обозначенные на встрече с президентом. Их решение идет довольно быстрыми темпами. Не прошло и двух недель, как говорится, - написал в своем блоге Владислав Ховалыг. - Каждый день проходит очень насыщенно. Вчера встретился с министром природных ресурсов и экологии России Александром Александровичем Козловым и врио руководителя Федерального агентства по недропользованию Евгением Игнатьевичем Петровым. Тува богата полезными ископаемыми, это своего рода дар природы. Как мы ими распорядимся, зависит только от нас самих. Крайне ответственный и деликатный вопрос, который нам нужно обсуждать на всех уровнях и продумать каждое действие. Прежде чем привлекать на наши месторождения инвесторов, посчитал архиважным обсудить еще раз это с руководителями федеральных структур. С Александром Александровичем договорился, что этой осенью он приедет к нам в республику. Для нас очень ответственно с его стороны такое внимание к вопросу рационального использования природных богатств Тувы.
С экологией у нас тоже есть проблемы, та же пресловутая сажа. К сожалению, Кызыл не вошел в число 12 городов с высокой загазованностью воздуха, которым помогут улучшить экологическую обстановку в рамках федерального проекта «Чистый воздух». Владислав Ховалыг в Москве провел встречи с руководителями Минприроды и РоснедрПроблему нам самостоятельно не решить. Договорился с министром природных ресурсов и экологии, что в следующем году, расширяя проект «Чистый воздух», Кызыл будут рассматривать приоритетно, а это уже более реальная картина. Здоровье важнее всего, поэтому ставлю задачу перед Минприроды Тувы, чтобы уже сейчас приступили к подготовке всех документов.
Не забываем и про задачу, поставленную президентом, что Туве нужны новые инвестиционные проекты. Никогда не помешает беспристрастный и где-то даже «отрезвляющий» взгляд со стороны. В этом плане очень ценной была встреча с первым заместителем гендиректора Российского фонда прямых инвестиций Анатолием Александровичем Браверманом"


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.