![]() |
С начала навигационного сезона в Туве оштрафовали 20 судовладельцев |
Тувинская правда 21 августа 2021 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/08/21/s-nachala-navigacionnogo-sezona-v-tuve-oshtrafovali-20-sudovladelcev.html |
В Центре ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Тыва сообщили, что с начала навигационного сезона – 15 мая - штрафы выписаны 20 нарушителям.
Как и в прошлые годы, самое распространённое нарушение у судоводителей — отсутствие спасательных жилетов как у самих, так и у пассажиров.
Алексей Никифоров, начальник Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Тыва: «Так, например, в прошлом году произошло 2 случая, когда упавшие в воду при маневрировании маломерных судов люди были без спасательных жилетов, в результате чего они утонули. Выявление подобных нарушений находится на особом контроле, из 20 штрафов 17 были выписаны из-за отсутствия спасательных средств».
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |