Фонд Хабенского помог 23 больным людям благодаря вырученным от работ Шойгу средствам

   По информации Фонда Хабенского
19 августа 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/08/19/fond-habenskogo-pomog-23-bolnym-lyudyam-blagodarya-vyruchennym-ot-rabot-shoygu-sredstvam.html

Фонд Хабенского помог 23 больным людям благодаря вырученным от работ Шойгу средствамАктер Константин Хабенский сообщил, что его благотворительный фонд помог 23 людям благодаря средствам, вырученным от продажи работ министра обороны России и президента Русского географического общества (РГО) Сергея Шойгу. 
Картины и другие творческие работы Шойгу были проданы в середине мая на благотворительном аукционе "Творчество ради жизни", который прошел в штаб-квартире РГО в Москве. По итогам аукциона в фонд Хабенского направили 40 млн рублей. 
"На сегодняшний день более 10 млн уже израсходованы на лечение и реабилитацию 23 детей и молодых взрослых", - сказал Хабенский на брифинге в РГО. 
По его словам, на том аукционе особый интерес у покупателей вызвал стол, изготовленный вручную из цельного массива дерева. "Я бы сам, наверное, его приобрел, если бы смог переиграть игроков, но нет, он ушел к другим людям", - добавил он. 
Артист отметил, что часть средств направили на адресную помощь: одному ребенку оплатили протонную лучевую терапию, двум детям приобрели шунтирующие системы, 12 подопечных фонда получили лекарства, а еще восемь смогли пройти курс системной психофизической реабилитации. Хабенский добавил, что оставшуюся часть средств фонд также направит на приобретение лекарств и оплату высокотехнологичного лечения. 
"Я уполномочен от нашего фонда сказать спасибо и выразить большую благодарность Сергею Кужугетовичу за то, что он решил выставить лоты на благотворительном аукционе. Здесь же дело не в том, какой пост занимает человек, здесь дело в том, что он участвует", - отметил Хабенский.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.