16 августа в Республике Тыва выходной день

   Байкал-дейли
13 августа 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/08/13/16-avgusta-v-respublike-tyva-vyhodnoy-den.html

16 августа в Республике Тыва выходной деньВ Туве  начались празднества, посвящённые столетнему юбилею со дня образования Тувинской Народной Республики. В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в республике, основные мероприятия будут проводиться в онлайн формате. 

Также из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в республике народный праздник животноводов «Наадым-2021», который должен был состоятся 13 августа, решено перенести на более поздний срок, до издания особого распоряжения. 

В связи с этим, 13 августа объявлен рабочим днём. Выходной день будет 16 августа, так как празднование Дня Республики Тыва выпадает на выходной день, 15 августа, сообщает пресс-служба правительства Тувы. 

Напомним, что сто лет назад, с 13 по 16 августа 1921 года, в местечке Суг-Бажы прошёл Всетувинский учредительный хурал. В первый день хурал принял резолюцию о создании самостоятельного тувинского государства Танну-Тува. 14 августа была провозглашена независимость республики, были созданы органы власти и принята первая Конституция




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.