В Каа-Хемском районе Тувы по нацпроекту «Образование» откроются центры образования «Точки роста»

   Пресс-служба Правительства Тувы
12 августа 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/08/12/v-kaa-hemskom-rayone-tuvy-po-nacproektu-obrazovanie-otkroyutsya-centry-obrazovaniya-tochki-rosta.html

В Каа-Хемском районе Тувы по нацпроекту «Образование» откроются центры образования «Точки роста»На 2021 год в рамках реализации национального проекта «Образование» в образовательных организациях Каа-Хемского района запланировано открытие двух Центров образования естественно-научного и технологического профилей – «Точка роста». 
В Министерстве образования и науки Тувы уточнили, что Центры образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста" в школах сел Суг-Бажы и Дерзиг-Аксы начнут функционировать с сентября. 
На ремонт помещений, где размещаются Центры, из муниципального бюджета района были направлены финансовые средства на общую сумму 340 тысяч рублей. В настоящее время ремонтные работы завершены, ожидается поставка оборудования.
«Точки роста» – это специализированные центры, которые в рамках национального проекта «Образование» создаются на базе общеобразовательных, в том числе сельских школ по всей стране. Цель их создания – дать возможность детям из регионов научиться работать с современными технологиями.
Национальный проект «Образование» был утвержден президентом России Владимиром Путиным в 2018 году. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение Российской Федерации в число десяти ведущих стран по качеству общего образования. Бюджет проекта – 784,5 миллиарда рублей. Реализация нацпроекта «Образование» рассчитана на период с 2019 до 2024 года.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.