В Тувинском государственном университете сегодня, 6 августа, прошло первое зачисление абитуриентов, поступающих на бакалавриат. По информации приемной комиссии вуза, на данном приоритетном этапе зачисляются абитуриенты-льготники, а также поступающие по целевым договорам.
Приемная комиссия во главе с ректором ТувГУ Ольгой Хомушку и ответственным секретарем Анай-Хаак Чаш-оол вместе деканами рассмотрели сведения об абитуриентах по конкурсным спискам — это ребята, которые дали согласие на зачисление, а также набрали наибольшее количество баллов по результатам ЕГЭ и вступительных испытаний.
Совсем скоро, 17 августа, состоится самое массовое зачисление –абитуриенты, поступающие по общему конкурсу. А уже сегодня свои имена в долгожданных списках смогут найти 183 счастливых абитуриента. Напоминаем, что заявления о согласии на зачисление от поступающих по общему конкурсу будут приниматься только до 18.00 ч. 11 августа по адресу: Ленина, 5 или по электронной почте abiturient@tuvsu.ru.