В медучреждения Тувы поступило новое важнейшее оборудование

   Минздрав Тувы
7 августа 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/08/07/minzdravom-tuvy-provoditsya-zakupka-vazhneyshego-medicinskogo-oborudovaniya.html

В медучреждения Тувы поступило новое важнейшее оборудованиеПо региональной программе Модернизации первичного звена здравоохранения за июнь и июль приобретен  анализатор кислотно-основного равновесия крови стоимостью 376 тысяч рублей и электроэнцефалограф на 602 426,33 рублей и поставлен в Республиканскую больницу №1. Анализаторы внешнего дыхания на 525 004,49 рублей закуплены для Республиканской больницы №2, Республиканской детской больницы и Кызылской городской поликлиники.

Поступило шесть единиц мобильных ФАП-ов на базе автомобилей «Газель». Всего ожидается поступление двух оборудованных флюорографическими аппаратами КАМАЗ-ов, передвижного маммографического комплекса и еще 12-ти передвижных ФАП-ов. В медучреждения Тувы поступило новое важнейшее оборудование

В рамках мер по реализации национального проекта «Здравоохранение» в Региональный сосудистый центр Республиканской больницы №1 поставлены аппарат для роботизированной механотерапии верхних конечностей, реабилитационный тренажер для CMP-терапии коленного и тазобедренного суставов, комплекс для трансканиальной магнитной стимуляции, стабитоплатформы с биологической обратной связью на общую сумму 6 027 500,0 рублей.

В медучреждения Тувы поступило новое важнейшее оборудованиеСовременная, высокоточная эндоскопическая система стоимостью в 16 273 424,00 закуплена и устанавливается в Республиканском онкологическом диспансере.

В рамках развития системы паллиативной медицинской помощи поступили портативные аппараты искусственной вентиляции легких для детей и взрослых для Республиканской детской больницы, Республиканского онкологического диспансера, инсуффлятор-эксуффлятор для Противотуберкулезного диспансера, кислородный концентратор для детской больницы. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.