Ведется набор учащихся в новую школу на ЛДО города Кызыла

   Минобрнауки Тувы
5 августа 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/08/05/deti-levoberezhnyh-dachnyh-obschestv-v-kyzyle-uchebnyy-god-nachnut-v-novoy-shkole.html

Ведется набор учащихся в новую школу на ЛДО города КызылаК началу нового учебного года в районе левобережных дачных обществ г. Кызыла состоится долгожданное открытие новой, современной школы, которая построена в рамках нацпроекта «Образование». Согласно проектному плану школа рассчитана на 825 мест с общим охватом в 33 класс-комплекта по 25 обучающихся в одном классе. 

Департаментом по образованию мэрии г. Кызыла в конце 2020-2021 учебного года был проведен мониторинг о количестве обучающихся, которые изъявляли желание перевестись в СОШ №18 (ЛДО). По итогам проведенного мониторинга из общеобразовательных организаций города Кызыла в СОШ №18 переводятся 1245 обучающихся, что составила 49,4% от общего числа учащихся. 

Ввод школы в эксплуатацию значительно разгрузит городские школы и поможет решить проблему с ликвидацией третьей смены в школах г. Кызыла. Жители района ЛДО, где вводится новая школа очень рады долгожданному событию, т.к. дети с левобережных дачных обществ ездили учиться в городские школы. 

Начиная с 01 апреля 2021 года Департаментом по образованию произведена регистрация заявлений от родителей (законных представителей) будущих первоклассников, проживающих на территории ЛДО. По состоянию на 03 августа 2021г. зарегистрировано 308 заявлений. 

Также с 03 августа 2021 года в Департаменте по образованию администрация СОШ №18 производит прием заявлений от родителей (законных представителей) со 2-го по 11-ый класс. Прием заявлений будет производиться вплоть до 05 сентября 2021г. 

С 04 августа 2021 года приём заявлений в МБОУ СОШ #18 г. Кызыла (ЛДО) идет в самой школе по адресу г. Кызыл ул. Пригородная д. 8. 

График работы: 

с понедельника по четверг с 9-00 до 16-00 ч. 

Обеденный перерыв с 12-00 до 13-00ч. 

Пятница обработка принятых заявлений. 

«Это очень радостное событие – открытие долгожданной школы. Мы все ждали этого момента, надеясь, что в новом учебном году она начнет свою работу. Некоторые даже не верили, что это когда-нибудь случится. Поэтому событие связанное с открытием школы всколыхнет наш микрорайон и подарит праздничное настроение всем!» - поделился своими ожиданиями местный житель, папа девочки, которая переступит порог новой школы Таймир Кужугет. 

Благодаря реализации Национального проекта «Образование» в республике планируется строительство ещё двух школ в городе Кызыле, детские сады, капремонты сельских школ, строительство и ремонт спортивных сооружений, предназначенных для наших детей.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.