Прокуратура защитила трудовые права 5 педработников в одном из сел Тувы

   Прокуратура РТ
2 августа 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/08/02/prokuratura-zaschitila-trudovye-prava-5-pedrabotnikov-v-odnom-iz-sel-tuvy.html

Прокуратура защитила трудовые права 5 педработников в одном из сел ТувыВ детском саду «Солнышко» села Чаа-Холь районной прокуратурой были выявлены нарушения трудовых прав педагогических работников. Трудовой кодекс РФ для педагогических работников устанавливает  сокращенную продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.

В нарушение законодательства педагогические работники  Чаа-Хольского детского сада  работают более 40 часов в неделю.

Прокуратурой района было внесено представление начальнику Управления образованием администрации об устранении нарушений закона, но по результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования, нарушения фактически не были устранены, что послужило основанием для обращения прокуратурой района в Чаа-Хольский районный суд с исковыми заявлениями в защиту трудовых прав 5 педагогических работников.

Исковые требования прокуратуры района удовлетворены, на дошкольную образовательную организацию возложена обязанность по установлению продолжительности рабочего времени педагогических работников в соответствии с требованиями трудового законодательства.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.