В Туву поступила очередная партия вакцин Гам-Ковид-Вак

   Минздрав Тувы
25 июля 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/07/25/v-tuvu-postupila-ocherednaya-partiya-vakcin-gam-kovid-vak.html

В Туву поступила очередная партия вакцин Гам-Ковид-ВакПоступила партия  объеме 600 доз - первая и вторая компоненты по две дозы в упаковке.  Все  распределено по пунктам вакцинации  города Кызыла в связи с высоким спросом. Следующее поступление будет по мере формирования отправки по распределению Минздрава России.

По данным на 23 июля всего вакцинировано первым компонентом 81 557 человек, в том числе лиц старше 60 лет - 14 531. 

Вторым компонентом вакцинировано 59 125 человек, в том числе 11 866 человек старше 60 лет. 

Тувинские врачи, работающие с инфицированными пациентами в красных зонах, подтвердили эффективность вакцинации. По данным статистики у 0,03% вакцинированных отмечено заболевание Covid-19 в легкой степени. Все вылечились амбулаторно, без осложнений. 

Напомним, что вакцина формирует устойчивую сопротивляемость организма к вирусу и при инфицировании практически всегда организм самостоятельно может победить негативное воздействие вируса. В редких случаях заболевание может проявиться в легкой форме.




© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.