В больнице Тувы рассказали, как собаки «отвоевали» мужчину у медведя

   РБК
22 июля 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/07/22/v-bolnice-tuvy-rasskazali-kak-sobaki-otvoevali-muzhchinu-u-medvedya.html

В больнице Тувы рассказали, как собаки «отвоевали» мужчину у медведяМужчину, пострадавшего при нападении медведицы в Тоджинском районе Тувы, спасли собаки, сообщили РБК в Республиканском центре скорой медицинской помощи и медицины катастроф.

«Он шел между чабанскими стоянками. Его сопровождали четыре собаки. Собаки убежали вперед, он услышал, что они лают. Оказалось, что там были два медвежонка, собаки напали на одного из них. Он подумал, что, скорее всего, рядом будет мать — медведица. Повернулся — так и есть, она была в двух метрах буквально», — рассказали в учреждении.

Затем медведица набросилась на мужчину, тот закрыл лицо рукой — в результате эта рука и пострадала.

«Собаки, когда услышали [что медведица напала на хозяина], бросили этого медвежонка, напали на эту медведицу и практически оттащили ее. Пока собаки воевали с медведем, мужчина отполз и спрятался в какой-то ложбинке— и таким образом выжил»,— уточнили в больнице.

Пострадавшего доставили в Тоджинскую ЦКБ, затем на воздушном транспорте— в Республиканский центр скорой медицинской помощи и медицины катастроф. В учреждении сообщали, что у него травма головы.

Представитель центра в разговоре с РБК отметил, что пациент находится в состоянии средней степени тяжести. «Кровотечение было, конечно, но пациент стабильный, без геморрагического шока»,— заключили в больнице.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.