В Тандинском кожууне Тувы накрыт наркопритон

   17.мвд.рф
21 июля 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/07/21/v-tandinskom-kozhuune-tuvy-nakryt-narkopriton.html

В Тандинском кожууне Тувы накрыт наркопритонОперуполномоченные по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Тандинский» провели оперативно-розыскное мероприятие в частном доме в с. Балгазын. При осмотре жилья полицейские обнаружили вещества и предметы, используемые для изготовления и употребления наркотических средств. Изъяты шприцы, пустая бутылка из-под растворителя, полимерная бутылка с веществом желтого цвета, а также другие предметы.

Полицейские обследовали дом и задокументировали факты предоставления помещения в качестве притона. Установлено, что владелец вышеуказанного дома, 1978 года рождения, в период времени с 31 марта по 8 июля текущего года систематически предоставлял свое жилое помещение четырем наркозависимым гражданам для изготовления и употребления наркотических средств опийной группы. В качестве вознаграждения за использование жилого помещения злоумышленник получал от гостей запрещенные вещества.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в лишения свободы на срок до четырех лет.

На допросе подозреваемый  дал признательные показания.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, расследование уголовного дела продолжается.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.