Делегация профсоюзного студактива ТувГУ прошла обучение во время всероссийского конкурса «Студенческий лидер 2021»

   tuvsu.ru
21 июля 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/07/21/delegaciya-profsoyuznogo-studaktiva-tuvgu-proshla-obuchenie-vo-vremya-vserossiyskogo-konkursa-studencheskiy-lider-2021.html

Делегация профсоюзного студактива ТувГУ прошла обучение во время всероссийского конкурса «Студенческий лидер 2021»В Хакасии прошел окружной этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер 2021» для студентов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Вне конкурсной программы был организован образовательный блок, в рамках которого приглашенные делегации от вузов смогли перенять опыт друг друга и пройти обучающие тренинги, мастер-классы. К участию присоединились и представители Первичной профсоюзной организации студентов Тувинского госуниверситета. 
В состав делегации от ТувГУ вошли лидеры профсоюзного движения –председатель Первичной профсоюзной организации студентов, старшекурсница физмата Алдына Ооржак и председатели других факультетов: Айлана Монгуш, Татьяна Хепчи, Сай-Суу Ондар. «Нам интересно было узнать о методах работы со студентами в других университетах. Где-то перенять их опыт, установить дружеские связи», – рассказала Алдына Ооржак. 
Напомним, что изначально конкурс прошел в регионах, а далее по результатам этого этапа были определены команды-финалисты, которые и отправились в Хакасию. «Хоть мы и не участвовали в самом конкурсном блоке, но мы присутствовали на всех испытаниях – блиц, проектирование, визитка, дебаты», - говорит профорг филфака ТувГУ Айлана Монгуш. 
По словам студенток ТувГУ, у активистов, не участвовавших в конкурсе, была возможность понаблюдать за процессом организации испытательных мероприятий, проанализировать и обсудить удачные решения и слабые моменты, зафиксировать интересные форматы проведения. Конкурс не только стал площадкой для профессионального поединка, но и дал возможность студентам научиться новому. 
Девушки делятся, что идеи уже есть и они планируют их развивать, разрабатывать детальнее, чтобы поскорее внедрить свои замыслы в студенческую жизнь родного ТувГУ. В рамках мероприятия участники посетили Саяногорский алюминиевый завод, Саяно-Шушенскую гидроэлектростанцию, а также достопримечательности столицы Хакассии - Абакана, в том числе Хакасский национальный краеведческий музей им. Л. Р. Кызласова.



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.