В Туве в реке Усть-Элегест нашли тело пропавшего 3 июля студента техникума

   По информации Службы по делам ГО и ЧС РТ, Политехнического техникума
17 июля 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/07/17/v-tuve-v-reke-ust-elegest-nashli-telo-propavshego-3-iyulya-studenta-tehnikuma.html

В Туве в реке Усть-Элегест нашли тело пропавшего 3 июля студента техникума16 июля 2021 года в 19:30 потерявшегося Ай-Хаана Дичита нашли родственники вниз по течению реки Усть-Элегест. Тело погибшего извлекли спасатели Службы ГО и ЧС Республики Тыва.
3 июля 2021 года Ай-Хаан ушел из дома и не вернулся. Сначала родственники искали его самостоятельно, а затем обратились в полицию.
Спасателями Службы ГО и ЧС Республики Тыва с 7 июля 2021 года проводились поисковые работы на р. Енисей от г. Кызыла вниз по течению реки до с. Эйлиг-Хем.

На данный момент сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего.В Туве в реке Усть-Элегест нашли тело пропавшего 3 июля студента техникума
"С глубоким прискорбием сообщаем о смерти пропавшего 3 июля 2021г. студента 4 курса нашего техникума Дичита Ай-Хааан Шолбановича, - сообщает сайт Политехнического техникума Тувы. - Техникум активно участвовал в его поисках, студенты-добровольцы принимали участие в поисках, оказывалась материальная помощь, были выделены денежные средства на ГСМ, на сухой паек. 16 июля мужчин-работники техникума также приняли участие в поисках Ай-Хаана. Наш студент характеризуется классным руководителем очень положительно: отзывчивый, старательный, успешно окончил 3 курс, перешел на 4 курс по специальности "Электроснабжение (по отраслям)". Состоял в волонтерской молодежной организации города "Моя столица". Был награжден медалью Президента В. В. Путина за активное участие во всероссийской акции "Мы вместе". Тувинский политехнический техникум приносит глубокие соболезнования родным и близким нашего студента".
 



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.