Сенатор Дина Оюн провела дежурство вместе с коллегами в ковидном колл-центре

   По информации vk.com/dina_oyun
12 июля 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/07/12/senator-dina-oyun-dezhurila-vmeste-s-kollegami-v-kovidnom-koll-centre.html

Сенатор Дина Оюн провела дежурство вместе с коллегами в ковидном колл-центреВ центре медицинской профилактики в восточной части Кызыла развернут "ковидный" колл-центр, где дежурят в качестве волонтеров депутаты Верховного Хурала Тувы, городского депутатского корпуса. В числе волонтеров поработала в колл-центре и находящаяся в регионе в рабочей командировке сенатор Дина Оюн.  "Дежурю с коллегами, депутатами #ВерховныйХурал в ковидном колл-центре. Телефон не смолкает. 122. Большинство просит помочь побыстрее отправить «ковидную» бригаду, так как получили положительный ПЦР-тест, кто-то спрашивает, есть симптомы, куда звонить, что нужно делать. В Кызыле телефон поликлиники на Гагарина 37272, на Востоке 37373, в кожуунах нужно обращаться в районные больницы.

Сенатор Дина Оюн провела дежурство вместе с коллегами в ковидном колл-центреРядом коллеги обзванивали тех, кто уже после подтверждённого ПЦР теста находится дома, уточняют состояние, спрашивают, нет ли ухудшений. В четверг был вопрос по оперативным выездам, Ковидные бригады врачей были готовы, но был вопрос по транспорту (звонившие нервничали, что врачей долго нет), постарались вместе с оперативным штабом правительства ее быстро разрешить. Чтобы защитить себя и родных - постарайтесь привиться, чтобы избежать тяжелого протекания болезни. Даже, получив прививку, или переболев - носите маску и мойте часто руки. Это простые правила, но они помогут защититься. Берегите себя!"

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.