Изучить пословицы и поговорки 30 народов России поможет новое приложение

   Ася Петрова
30 июня 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/06/30/izuchit-poslovicy-i-pogovorki-30-narodov-rossii-pomozhet-novoe-prilozhenie.html

Изучить пословицы и поговорки 30 народов России поможет новое приложениеПользователей ждут более 100 пословиц и поговорок, озвученных профессиональными дикторами и актерами. А чтобы информация стала еще более интересной, приложение проиллюстрировали с учетом национальных особенностей того или иного народа.

«Пословицы и поговорки - это концентрированное выражение духа народа, его менталитета, его традиций, - считают авторы проекта, - После распада СССР, мы стали забывать не только чужую культуру, но и каждый свою, а без уважения к этим ценностям сложно построить уважительные отношения в обществе».

По их мнению, «сегодня молодежь и не только проводит значительное количество времени с электронными устройствами, этим можно и нужно воспользоваться и предложить дополнительную альтернативу, например, этот проект».

Приложение «Глаголица» можно скачать бесплатно, найдя на платформах IOS и Android, сообщили Тува-Онлайн авторы проекта.

Представлены пословицы и поговорки русских, абазин, аварцев, адыгейцев, балкарцев, башкир, бурят, даргинцев, ингушей, кабардинцев, казаков, калмыков, карачаевцев, карелов, крымских татар, кумыков, лакцев, лезгин, марийцев, мокша, ногайцев, осетин, татар,тувинцев, удмуртов, хакасов, черкесов, чеченцев, чувашей и якутов.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.