В Эрзине (Тыва) нетрезвых водителей будут ловить с помощью видеокамер

   
29 июня 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/06/29/v-erzine-tyva-netrezvyh-voditeley-budut-lovit-s-pomoschyu-videokamer.html

В Эрзине (Тыва) нетрезвых водителей будут ловить с помощью видеокамерС нетрезвыми водителями, приезжающими на озеро Торе-Холь, в Эрзинском районе решили бороться с помощью видеокамер. Для обеспечения безопасности дорожного движения местной администрацией принято решение об установлении 13 камер видеонаблюдения на улицах села Эрзин, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп».

С наступлением лета местом массового отдыха населения Тувы становится территория озера Торе-Холь. Из-за открытия местной базы отдыха с 12 июня в Эрзинском районе наблюдается поток отдыхающих. Большинство людей разъезжают по территории озера в нетрезвом состоянии. Кроме того, «туристы» в алкогольном опьянении были замечены в Эрзине, отметили в сельской администрации. 

«Этот проблемный вопрос возникает на озере Торе-Холь из-за нехватки сотрудников ГИБДД. Так как наряд стоит на мосту или патрулирует сельские поселения, пьяные водители ездят по берегу озера или появляются в сельских поселениях. В помощь сотрудникам ГИБДД мы заключили договор о купле-продаже и установлении видеокамер с ИП В.Мумбалдай. В настоящее время решается вопрос по перечислению финансовых средств по данному договору.

Также комиссией администрации Эрзинского района запланирована проверка базы отдыха на предмет соблюдения правил охраны жизни людей на водах», — рассказали в администрации Эрзинского района.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.