На Чемпионате Европы по сумо отличились борцы из Тувы

   ИА «ТуваМедиаГрупп»
28 июня 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/06/28/na-chempionate-evropy-po-sumo-otlichilis-borcy-iz-tuvy.html

На Чемпионате Европы по сумо отличились борцы из ТувыНа прошлых выходных в Казани прошёл Чемпионат Европы по сумо. На нём отличились тувинские борцы, принёсшие в общую копилку две золотые, четыре серебряных и одну бронзовую медали. 

На соревнованиях было два финала, в которых за право стать победителем боролись тувинцы. Среди борцов до 115 килограммов в финал вышли Сайын-Белек Тюлюш и Айдын Монгуш. В финале схваток среди спортсменов до 70 килограммов боролись также два тувинских борца – Айдыс Монгуш и Экер Ижи. 

«Два тувинских финала доказывают, что наши ребята - одни из самых лучших не только в России, в Европе и во всём мире! Молодцы, гордимся», - написал в своём блоге министр спорта Тувы Субудай Монгуш 

За три соревновательных дня российские сумоисты завоевали 75 наград (29 золотых, 23 серебряных и 23 бронзовых) и стали обладателями Кубка Европы за победу в общекомандном зачете.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.