Объекты связи «Ростелекома» в Красноярском крае и Хакасии под контролем

   По информации Ростелеком
22 июня 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/06/22/obekty-svyazi-rostelekoma-v-krasnoyarskom-krae-i-hakasii-pod-kontrolem.html

Объекты связи «Ростелекома» в Красноярском крае и Хакасии под контролемВ связи со сложной паводковой ситуацией «Ростелеком» усилил контроль за объектами связи в Красноярском крае и Республике Хакасия. Вынужденное увеличение расходов воды на Саяно-Шушенской и Красноярской ГЭС стало причиной затопления низменных территорий вдоль русла реки Енисей. Дополнительно обстановку усложнили прошедшие в регионе ливневые дожди.

Объекты связи «Ростелекома» в Красноярском крае и Хакасии под контролемДля обеспечения бесперебойной работы телекоммуникационной инфраструктуры Красноярский филиал заблаговременно принял организационные и технические меры. Проведены тренировки дежурного персонала, проверена работоспособность сигнализаций о затоплениях, подготовлены специальная техника, рабочий инструмент и снаряжение для аварийно-восстановительных работ. На отдельных участках дополнительно герметизированы тракты радиорелейных и спутниковых станций. Для исключения возможности размыва грунта специалисты регулярно осматривают места, где проложены кабельные сети.

Объекты связи «Ростелекома» в Красноярском крае и Хакасии под контролем«Мы ежедневно получаем информацию по прогнозам паводка. Ситуация, конечно, нестандартная, но контролируемая. Для нас важно не допустить возникновения аварийных ситуаций на сооружениях связи, но в случае необходимости наш персонал и техника подготовлены к оперативной работе», — отметил директор Красноярского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Петров.

При нештатных ситуациях на инженерных объектах «Ростелекома» можно обратиться на специальный номер 8 (391) 266 13 70 (по Красноярскому краю) и 8 (3902) 24 00 48 (по Республике Хакасия).

* * *

Красноярский филиал ПАО «Ростелеком» — структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Красноярского края, Республики Хакасии и Республики Тыва.

Филиал находится в административном и функциональном подчинении Макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком» («Ростелеком – Сибирь»), созданного в апреле 2011 года на базе ОАО «Сибирьтелеком» после присоединения этой компании к ПАО «Ростелеком».» 




© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.