День России в Туве: поднятие флага, вручение паспортов и концерт

   rtyva.ru, фото vk.com/khuraltyva
14 июня 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/06/14/den-rossii-v-tuve-podnyatie-flaga-vruchenie-pasportov-i-koncert.html

День России в Туве: поднятие флага, вручение паспортов и концерт12 июня, в День России, над площадью Арата поднялись государственные флаги России и Тувы, развевавшиеся под звуки национальных гимнов. По всей республике прошли разные праздничные мероприятия.

День России в Туве: поднятие флага, вручение паспортов и концертСегодня по инициативе президента во всех регионах состоялась акция «Мы граждане России». Торжественное мероприятие началось в 09:00 часов на площади Арата г. Кызыла. Честь поднять государственный флаг Российской Федерации традиционна была предоставлена знаменной группе из числа представителей ТРО «Союз десантников России». В церемонии принимали участие члены правительства День России в Туве: поднятие флага, вручение паспортов и концертРеспублики Тыва, Верховного Хурала, парадных расчетов воинских частей и правоохранительных органов и госслужащих.

И.о. первого заместителя Председателя Правительства Республики Тыва Олег Бады девяти школьникам республики вручил паспорта – первый документ гражданина Российской Федерации. Он выразил уверенность в том, что ребята станут День России в Туве: поднятие флага, вручение паспортов и концертдостойными гражданами России и принесут пользу республике и стране.

Ребята, получившие свой первый паспорт, уже в свои 14 лет смогли показать большие достижения в учебе, спорте, творчестве и общественной деятельности. Это школьники из разных школ г. Кызыла – Ондар Арзылан-Кудерек, Кочнев Кирилл, Ондар Субудэй, Куулар Чимис, Камайкин Кирилл, Шляхтина Карина и Хавакчык Чимит.

День России в Туве: поднятие флага, вручение паспортов и концертТакже виды на жительство получили Ташбулатова Гуллола, гражданка Кыргызской Республики, и Шерматов Муслимбек Шокиржон угли, гражданин Республики Узбекистан. Оба иностранца несколько лет живут и работают в Туве.

Празднование завершил торжественный концерт. В программу, подготовленную при поддержке Министерства культуры Тувы Агентством по делам национальности Тувы, вошли музыкальные и хореографические номера в исполнении оркестра 55-я отдельной мотострелковой бригады (горная) под руководством дирижера Петра Черникова и с солисткой Мариной День России в Туве: поднятие флага, вручение паспортов и концертКлиминой, а также ансамблей "Дамырак" Кызылского колледжа искусств им.А.Б Чыргал-оола, народного ансамбля русской песни "Раздолье", художественного ансамбля казачьих кадетов "Иван-да-Марья", Национального театра музыки и танца "Саяны", ансамбля "ОтРада" Центра русской культуры, ансамбля "Жар-Птица", "Найысылал", а также заслуженных артисток Тувы Сайлык Оммун и Сайзаны Сюрюн, заслуженных артистов Тувы Максима Васильева и Василия Кокоулина, артиста Национального театра им. Виктора Көк-оола Орлана Оюна, солистов Светланы Комониной и Виктории Трофимовой.

Стоит отметить, что в этот день некоторые административные здания были украшены триколорами.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.