Тува: сегодня мужчин, нанёсших побои инспектору ДПС, могут арестовать

   СУ СК РФ по Республике Тыва
11 июня 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/06/11/tuva-segodnya-muzhchin-nanesshih-poboi-inspektoru-dps-mogut-arestovat.html

Тува: сегодня мужчин, нанёсших побои инспектору ДПС, могут арестоватьСегодня в Кызыле суд рассмотрит вопрос об аресте двух жителей республики, которые нанесли побои инспектору ДПС во время исполнения им служебных обязанностей. Как сообщает СУ СК РФ по Республике Тыва, это произошло в столице Тувы в ночь на 28 мая текущего года. 

Водитель автомобиля марки «JAC T6» проигнорировал требование  полиции остановиться, и не подчиняясь сотруднику ДПС, который попросил пройти   в служебный автомобиль, зажал автостеклом руку сотрудника, затем завел двигатель и тронулся с места. В это же время пассажир  автомобиля начал наносить  удары кулаком по лицу и голове сотрудника. 

В отношении  двух правонарушителей возбуждено уголовное дело в связи с наличием в их действиях признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ. 

Оба подозреваемых задержаны, следователем в суд направлены материалы для решения вопроса об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. По его словам, в ближайшее время планируется предъявление обвинения.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.