Экс-глава Тувы Шолбан Кара-оол: "Скорблю с родными и близкими Ларисы Кужугетовны Шойгу"

   РИА Новости, vk.com/karaool
10 июня 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/06/10/eks-glava-tuvy-sholban-kara-ool-skorblyu-s-rodnymi-i-blizkimi-larisy-kuzhugetovny-shoygu.html

Экс-глава Тувы Шолбан Кара-оол: "Скорблю с родными и близкими Ларисы Кужугетовны Шойгу"Сегодня стало известно, что умерла депутат Государственной Думы Лариса Шойгу. 

Об этом  сообщил руководитель фракции "Единая Россия" в Государственной думе Сергей Неверов.

"Выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким в связи со смертью Ларисы Кужугетовны Шойгу", - сказал Неверов, слова которого привели в пресс-службе фракции.

Экс-глава Тувы Шолбан Кара-оол в своем блоге выразил глубокие соболезнования: 

«Не верю…Не хочу верить... Она истинная дочь своих родителей. Я помню ее рассказы. Именно они говорили своим детям: тебе никто ничего не должен, это ты должна быть полезной и служить людям.  Поэтому она была всегда нацелена участвовать в жизни родной  Тувы. Это выражалось в тех проектах, которые она  делала для республики. «Жизнь замечательных людей Тувы», «Сокровища Долины царей Тувы», «Черно-белая Тува», «Тува - фронту». 

Все эти редкие и ценные книги издавались и распространялись  Культурным фондом им. Кужугета Шойгу. 

База, фундамент личности у нее был мощный. Нацеленность на поддержку своей малой Родины особенна была видна, когда она стала депутатом ГосДумы от Тувы. Ответственность перед избирателями, всеми людьми - одно из самых ценных ее качеств. Лариса Кужугетовна очень мощно работала. Она подняла на новый уровень обязательное проведение региональных недель, личные приемы избирателей, встречи с коллективами, поддержка детей, больных,  остро необходимое  оборудование в больницы и школы.  В ней сочетались  строгость и человечность. Она делала добрые дела без заигрываний. Люди к ней тянулись и рады были общаться.

Когда теряешь таких людей, то четко понимаешь, что значит невосполнимая утрата. Очень большая потеря. Имя Ларисы Кужугетовны Шойгу останется в истории, в нашей памяти. Скорблю с родными и близкими».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.