В Туве уголовное дело по факту гибели младенца на морозе передано в суд

   СУ СК РФ по Республике Тыва
9 июня 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/06/09/v-tuve-ugolovnoe-delo-po-faktu-gibeli-mladenca-na-moroze-peredano-v-sud.html

В Туве уголовное дело по факту гибели младенца на морозе передано в судСледователи завершили расследование уголовного дела в отношении  49-летней женщины, которая обвиняется  в причинении смерти  по неосторожности. В ночь на шестое декабря прошлого года на территории  левобережных дач города Кызыла на улице от обморожения погибла 7-месячная девочка. 

Выяснилось, что обвиняемая находилась в доме знакомой супружеской пары. Во время совместного распития спиртных напитков между мужем и женой началась ссора, в результате которой стал плакать их ребенок. Пьяная гостья  решила забрать малышку к себе домой, и не надев на нее зимнюю одежду, вышла на улицу. 

По пути она упала и на том же месте уснула. «Очнувшись через некоторое время, она обнаружила, что девочка замерзла», - говорится в сообщении СУ СК РФ по Республике Тыва. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кроме этого, в отношении должностных лиц контролирующих и надзорных органов возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ. Мать погибшего ребенка ранее была  лишена родительских прав в отношении двух детей. Бездействие соответствующих органов  повлекло смерть малолетней девочки.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.