Прокуратура: пресечена деятельность ОПГ по поставке из Тувы наркотиков

   Прокуратура РТ
8 июня 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/06/08/prokuratura-presechena-deyatelnost-opg-po-postavke-iz-tuvy-narkotikov.html

Прокуратура: пресечена деятельность ОПГ по поставке из Тувы наркотиковОрганизованная преступная группа была сформирована 59-летним жителем города Черногорска Республики Хакасия. В нее входили двое жителей Тувы и один житель Красноярского края. В 2019 году с сентября по декабрь в районах Республики Тыва ими приобретались  наркотические средства и перевозились в город Черногорск, затем  передавались организатору для последующего незаконного сбыта в Красноярском  крае.

Как сообщает прокуратура Республики Тыва, преступные действия членов ОПГ были пресечены сотрудниками УНК МВД по Республике Тыва и УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Уголовное дело направлено заместителем прокурора Республики Тыва Ольгой Монгуш для рассмотрения по существу в Пий-Хемский районный суд Республики Тыва с обвинительным заключением. За совершение преступления данной категории предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.