Делегация Совета Федерации прибыла в Туву

   rtyva.ru
8 июня 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/06/08/delegaciya-soveta-federacii-pribyla-v-tuvu.html

Делегация Совета Федерации прибыла в ТувуСегодня в Кызыл прибыла делегация Совета Федерации. Цель 3-дневного визита - ознакомление с ходом реализации Индивидуальной программы социально-экономического развития. В планах посещение районов республики.

В Туве работают Константин Долгов - заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике, Анатолий Широков – член комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, Дина Оюн – член комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, Заур Шурдумов  – советник аппарата комитета Совета Федерации по экономической политике. 

Они посетят производственные и социальные объекты, проведут встречи с руководством региона. 

В Кызыле планируется  посетить стройку буддийкого храмового комплекса, спорткомплекс «Субедей», сквер «Семейный», завод по производству кирпича, завод по производству железобетонных изделий, строящуюся школу на 825 мест на левобережных дачах.  

В Кызылском и Тандинском районах сенаторы посетят комплекс «Чедер», зерноток крестьянско-фермерского хозяйства Михаила Санникова, традиционную тувинскую чабанскую стоянку и туристический комплекс «Алдын-Булак» и другие объекты.Рабочий визит делегация завершит 10 июня.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.