Терехольцы обратились к Кан-оолу Даваа с просьбой помочь в обеспении стабильным доступом к сети Интернет

   ЕР Тыва
7 июня 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/06/07/zhiteli-otdalennogo-kozhuuna-tuvy-obratilis-k-rukovoditelyu-regionalnogo-otdeleniya-edinoy-rossii-s-prosboy-pomoch-v-obespenii-stabilnym-dostupom-k-seti-v-internet.html

Терехольцы обратились к Кан-оолу Даваа с просьбой помочь в обеспении стабильным доступом к сети ИнтернетСекретарь Регионального отделения «Единой России», Председатель Парламента Кан-оол Даваа провел рабочую встречу с представителями Тере-Хольского района — заместителем председателя администрации по жизнеобеспечению Василием Салчаком, заместителем по экономике Туменом Ховалыгом и делегатом от района на региональную отчетно-выборную конференцию Единой России Ураной Салчак.

Главной темой разговора стало подключение отдаленного Тере-Хольского района к оптоволоконному интернету. Используемый сейчас спутниковый интернет не соответствуют требованиям местных учреждений по цене и качеству.

«Договорились, что они составят подробное обращение и направят в региональную общественную приемную партии. На основании их обращения будем прорабатывать с профильным министерством», - сообщил Кан-оол Даваа.

Терехольцы обратились к Кан-оолу Даваа с просьбой помочь в обеспении стабильным доступом к сети ИнтернетТакже на встрече обсудили текущую ситуацию в Тере-Холе, обстановку с паводком, которая остается сложной, транспортную доступность и сдачу ЕГЭ.

Отметим, что необходимость обеспечения доступа к сети Интернет для жителей труднодоступного Тере-Хольского кожууна посредством оптиковолоконной, а не подверженной интерференциям спутниковой - подняла на встрече с Главой Минцифры России Максутом Шадаевым сенатор Дина Оюн. Этот же вопрос обсуждался на заседании профильного комитета по экономике Совета Федерации. Обращения в адрес федерального министерства написало правительство Тувы. "ТываСвязьИнформ" выразило готовность обеспечить эту задачу при соответствующем увеличении финансирования на данные работы. В федеральном министерстве ведут проработку этого вопроса в Минфине России.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.