Тувинская детская библиотека подвела итоги конкурса рисунков "Я рисую мир"

   Виктория Салчак, по информации Детской библиотеки им. Чуковского
6 июня 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/06/06/tuvinskaya-detskaya-biblioteka-podvela-itogi-konkursa-risunkov-ya-risuyu-mir.html

Тувинская детская библиотека подвела итоги конкурса рисунков "Я рисую мир"

Тувинская республиканская детская библиотека подвела итоги конкурса рисунков «Я рисую мир», посвященного Международному дню защиты детей. Как и ожидалось, все работы порадовали буйством красок, разнообразием сюжетов и оригинальностью композиции. Участники изобразили прекрасный, даже идеальный мир. Кто-то изобразил планету и человечество. Другие нарисовали различные природные явления: радугу, закаты и туманы. Также темами для рисунков стали дружба между людьми и животными, любовь между матерью и ребенком. Всё в самых ярких, сочных цветах. Везде гармония и счастье.

Определены победители этого конкурса.

Возрастная категория 6-7 лет:

I место – Амелия Монгуш (МБДОУ №5 «Рябинка»)

II место – Наиль Джартанов (МБДОУ №5 «Рябинка»)

III место – Любава Кирсанова (МБДОУ №5 «Рябинка»)

Победители в возрастной категории 8-9 лет:

Тувинская детская библиотека подвела итоги конкурса рисунков "Я рисую мир"I место – София Крячкова (МБУ ДО ДШИ пгт. Каа - Хем)

II место - Алия Сарыглар (МБОУ СОШ №2 с. Кызыл - Мажалык)

III место – Ану-Дарь Долзат (МБОУ СОШ Гимназия №5)

Лучшие в возрастной категории 10-11 лет:

I место – Аюуша Чындыгыр (МБОУ СОШ Самагалтай)

II место – Долгар Салчак (ЦДО г. Кызыла)III место – Ананды Шоюнчап (МБОУ СОШ с. Чаа-Холь)

Дипломы победителей сегодня вручали наставникам-педагогам. Ими стали Сайлыкмаа Ангыр-ооловна Иргит, воспитательница старшей группы детсада № 5 г.Кызыла и Маргарита Сергеевна Ёндан, педагог Центра дополнительного образования г. Кызыла.

Сайлыкмаа Иргит поблагодарила организаторов конкурса и призналась, что они с детьми каждый раз очень радуются подобным творческим соревнованиям:

– Поддержка детского творчества – это всегда прекрасно. Это вклад в будущее детей. А рисуют дети с удовольствием, никого не принуждаем. Только объясняем тему. Поэтому пусть таких конкурсов будет как можно больше.

О пробуждении в ребенке художника рассказала Маргарита Ёндан:

Тувинская детская библиотека подвела итоги конкурса рисунков "Я рисую мир"– В этом деле важно многое: терпение, чуткость и усердие. Вот у Долгар, например, на третий год пробудился настоящий интерес к живописи. Первый год в нашем центре ознакомительный. На второй год ребенок уже начинает проявлять интерес. На третий – раскрывается талант. Очень приятно видеть, как Долгар начала чувствовать цвет. А её работа – это просто буйство красок. Уверена, она еще и еще будет удивлять нас.

Победители через своих наставников получат свои дипломы и ценные подарки, среди которых главные, конечно, книги. Энциклопедии и словари. Работы участников можно посмотреть по ссылке https://vk.com/trdb17?z=video-49332934_456240404%2F8f3b83d562ae4398a0%2Fpl_wall_-49332934 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.