Подробности ДТП с грузовиком в горах Чаа-Хольского района Тувы

   По информации МВД по Республике Тыва
6 июня 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/06/06/podrobnosti-dtp-s-gruzovikom-v-gorah-chaa-holskogo-rayona-tuvy.html

Подробности ДТП с грузовиком в горах Чаа-Хольского района ТувыПолицейские задержали 38-летнего водителя грузовой автомашины ГАЗ-33072, который 5 июня  скрылся с места ДТП, случившегося в 40 километрах от села Чаа-Холь.  В кузове он перевозил 19 человек. Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Тыва,  освидетельствование водителя алкотестером показало наличие паров этанола в выдыхаемом воздухе. У него взяты биологические среды для установления наличия или отсутствия алкоголя в крови.

Автоавария произошла вчера в первой половине дня в местечке Идик-Хончу Чаа-Хольского района. 

В кабине был водитель и один пассажир,  в кузове 19 человек, в том числе  6 несовершеннолетних в возрасте 4, 4, 5, 7, 12 и 17 лет.

Подтверждается, что все  являются родственниками. На одном из подъемов грунтовой дороги двигатель автомашины заглох, и грузовик начал скатываться назад, в результате чего произошло опрокидывание.

В Ресбольницу № 1 г. В Кызыл доставили  пять пассажиров, среди них  5-летний ребенок. Три  человека госпитализированы в Чаа-Хольскую  ЦКБ. Остальным назначено амбулаторное лечение.

Водитель в марте 2021  года был лишен права управления транспортными средствами на 1,5 года за передачу руля нетрезвому водителю.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.