В Туве этом году завершится капремонт старого здания курорта «Чедер»

   ТуваМедиаГрупп
4 июня 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/06/04/v-tuve-etom-godu-zavershitsya-kapremont-starogo-zdaniya-kurorta-cheder.html

В Туве этом году завершится капремонт старого  здания курорта «Чедер»Кроме старого зимнего корпуса на 70 мест  в этом году будет отремонтирована автомобильная дорога, ведущая к курорту «Чедер».  Об этом рассказал директор  ООО «Здравница Чедер» Владимир  Монгуш.  По его словам, реконструкция идёт полным ходом. 

«Для реконструкции зимнего корпуса, строительства новых пансионатов, гостиницы и открытого аквакомплекса из федерального бюджета  выделено 100 миллионов рублей и 1 миллион рублей из республиканского бюджета»,-  сказал директор . 

На сегодняшний день убраны старые дома, расчищена площадка под новые объекты. Реконструкция существующего зимнего корпуса на 70 мест близится к концу. 

Идет закладка фундамента для 6-ти новых малоэтажных корпусов. В каждом из них организуют по  28 мест для отдыхающих. Сроки завершения работ назначены к концу лета. 

Предусмотрена также административная часть санатория -  лечебница, столовая и гостиничный комплекс. Строительство этих объектов запланировано на 2022-2023 год.

Вблизи санатория строится  бассейн под открытым небом, его разделят на две зоны: детскую и взрослую. Запуск бассейна запланирован на конец июля.





© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.