Учение: на территории Гостелерадиокомпании «Тыва» предотвратили теракт

   УФСБ России по Республике Тыва
4 июня 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/06/04/uchenie-na-territorii-gosteleradiokompanii-tyva-predotvratili-terakt.html

Учение: на территории Гостелерадиокомпании «Тыва» предотвратили терактНа территории Гостелерадиокомпании «Тыва» проведено  антитеррористическое командно-штабное учение.

Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Республике Тыва, условные террористы совершили вооруженный захват заложников на объекте.  Они угрожали физической расправой персоналу, и выдвинули требования, которые  оказались неприемлемы для властей. 

В ходе учений, приближенных к  реальной ситуации и определенной сценарием, оперативным штабом были отработаны вопросы применения межведомственных сил и средств субъектов антитеррористической деятельности Тувы по пресечению террористического акта на объекте с массовым пребыванием людей. Все проходило в условиях взаимодействия и планирования. 

Основная часть командно-штабного учения была  отведена отработке межведомственного взаимодействия правоохранительных органов, органов исполнительной власти  и местного самоуправления.

По итогам тренировки выработаны дополнительные меры по дальнейшему совершенствованию подготовки и применения выделенных сил и средств.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.