Министр здравоохранения Тувы призвал команду отрасли засучить рукава

   Минздрав РТ
3 июня 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/06/03/ministr-zdravoohraneniya-tuvy-prizval-komandu-otrasli-zasuchit-rukava.html

Министр здравоохранения Тувы призвал команду отрасли засучить рукаваМинистр здравоохранения Тувы Анатолий Югай отчитался об итогах рабочей командировки в Москву.  В Минздраве РФ он прошел стажировку и пообщался  с руководителями департаментов федерального министерства.  

Анатолий Югай  по итогам поездки   намерен заострить внимание министерства на целевых показателях федеральных и региональных проектов и своевременном освоении средств,  предназначенных для реализации программ. Также будет усилен контроль за эффективным использованием закупленного медоборудования. 

По мнению министра,  нужно отслеживать динамику статданных по смертности, принимать меры по  снижению младенческой смертности, смертности в трудоспособном возрасте и увеличению продолжительности жизни населения. 

Кроме этого, требуется повысить качество и своевременность диспансеризации и профилактических осмотров. 

«В общем, работы, как говорится, непочатый край. Остается только засучить рукава, к чему призываю всю команду отрасли», - обратился к коллегам Анатолий Югай.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.