В Туве учитель сельской школы спровоцировал смертельное ДТП

   МВД по Республике Тыва
2 июня 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/06/02/v-tuve-uchitel-selskoy-shkoly-sprovociroval-smertelnoe-dtp.html

В Туве учитель сельской школы спровоцировал смертельное ДТПДве женщины в возрасте 37 и 35 лет в минувший вторник  погибли в смертельном ДТП, которое было спровоцировано сельским учителем за рулем трактора МТЗ-80. 

По информации пресс-службы МВД по РеспубликеТыва, авария произошла в первом часу ночи на трассе Р-257 в Чаа-Хольском районе. Иномарка «Мицубиси Монтеро», направлявшаяся из Чадана в Кызыл, врезалась в трактор с прицепом, ехавшем в попутном направлении.

За рулем легкового автомобиля находился 37-летний житель села Сукпак.  Трактором управлял его ровесник из села Ак-Дуруг. 

Сотрудники полиции выяснили, что сельскохозяйственный транспорт  был технически неисправен и  двигался при негорящих задних габаритных огнях.

Сельский учитель за  несколько дней до ДТП в местечке Ак-Хая Чаа-Хольского района  нашел бесхозный деловой лес.  Он решил найти спецтехнику и на ней забрать древесину, что и сделал, несмотря на отсутствие удостоверения тракториста-машиниста.  

 В темное время суток он загрузил  в прицеп лесоматериалы и выехал на трассу. Неисправные задние габаритные огни и отсутствие световозвращающих маркировок  спровоцировали дорожно-транспортное происшествие. 

Погибшие женщины находились на переднем и заднем сиденьях иномарки. Они не были пристегнуты ремнями безопасности.

Третий пассажир автомашины «Мицубиси Монтеро» и оба водителя, которые были трезвы,  не пострадали.

По факту ДТП проводится проверка следственным управлением МВД по Республике Тыва.





© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.