Врио главы Тувы вручил награды юным героям за спасение детей на воде

   ТуваМедиаГрупп
1 июня 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/06/01/vrio-glavy-tuvy-vruchil-nagrady-yunym-geroyam-za-spasenie-detey-na-vode.html

Врио главы Тувы вручил награды юным героям за спасение детей на водеДетский смех – это самая большая радость для взрослых, особенно в Международный день защиты детей. И сегодня в столице Тувы для маленьких жителей республики в честь праздника организовали различные мероприятия с аниматорами, мороженым и сладкой ватой. Но помимо веселья в этот день отметили и тех, кто спас жизни людей, несмотря на столь юный возраст, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп».
В Молодежном сквере Кызыла сегодня наградили участников всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» — двух братьев Долаана и Чаяна Хертеков, которые 17 июля 2020 года во время традиционной утренней пробежки в сторону горы Хербис спасли детей. Ребятишки купались в очистных сооружениях Кызылской ТЭЦ.
Нагрудные знаки «Горячее сердце» и сертификаты на отдых во всероссийском детском центре «Орленок» юным спасателям вручили врио главы Тувы Владислав Ховалыг и главный федеральный инспектор Александр Вавилихин.
Во время церемонии вручения наград Владислав Ховалыг поздравил всех детей с Международным днем защиты детей. «Дорогие дети, поздравляю вас с Международным днем защиты детей. Вы — наше главное достояние, гордость и наше будущее. Наступает очень счастливая пора – пора летних каникул. Хотел бы, чтобы вы набрались побольше сил, дружили со спортом и ни в чем не ленились. Пусть в это время вашими лучшими друзьями станут солнце, воздух и вода», — сказал врио главы Тувы.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.